Абсолютных чемпионов по мас-рестлингу определили в Якутии

Татьяна Баишева, Даниил Моисеев и Семен Ануфриев стали победителями абсолютного чемпионата республики по мас-рестлингу памяти заслуженного тренера Федора Дегтярева, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии.

Так, в воскресенье, 11 декабря, в спорткомплексе «Модун» определили лучших мас-рестлеров.

Среди женщин в абсолютном первенстве участвовали четыре спортсмена. По круговой системе сильнее всех оказалась юная Татьяна Баишева, дочь мастера спорта по мас-рестлингу, чемпиона мира 2016 года Анатолия Баишева. В финале она одолела чемпиона мира и «Игр Манчаары» Ирину Севрюк из Томпонского района со счетом 2:0.

Отмечается, что в этом году организаторы вместо абсолютной весовой категории решили разыграть титул в весе до 95 кг. За победу боролись 17 спортсменов. Так, в первом круге встретились два главных фаворита — трехкратный чемпион мира Павел Черноградский и действующий чемпион Якутии Иннокентий Федоров. Со счетом 2:1 победу одержал Иннокентий Федоров, в финале он уступил Даниилу Моисееву из Нюрбы, который до этого одолел Дмитрия Макеева, Алексея Кутукова и чемпиона мира Дьулустана Ноговицына.

В средней категории до 75 кг выступили 52 спортсмена, среди них — три действующих чемпиона «Игр Манчаары», многократные чемпионы республики, России, Европы и мира. Победу одержал Семен Ануфриев из Усть-Алданского района, вторым стал Айсен Атастыров, третьим — Константин Жирков.

Победителей наградили квадроциклами, призеров — денежными сертификатами.