Спорт |

Стрелки из Якутии завоевали медали Кубка и чемпионата России

Стрелки из Якутии завоевали медали Кубка и чемпионата России Пресс-служба РЦСПСК РС(Я)

Якутские стрелки выиграли несколько медалей на всероссийских соревнованиях по стрельбе из традиционного лука, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

На Кубке страны в стрельбе из классического лука в помещении среди женщин бронзу принесла призер первенства России Рената Курчатова.

В личном зачете на чемпионате России серебряную медаль завоевал Семен Замятин из Нюрбинского района, бронзовая награда — у Барыса Баишева из Чурапчинского района.

В стрельбе среди женщин из периферийного лука весь пьедестал заняли представительницы сборной Якутии – звание чемпионки завоевала Нюргустана Сидорова (Горный район), серебро у Эльвиры Ефимовой (Чурапчинский), третье место досталось Надежде Прокопьевой (Усть-Алданский).

В чемпионате России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) звание чемпиона России завоевал спортсмен сборной Якутии Виктор Скрыбыкин.

В парном разряде Виктор Скрыбыкин и Валентина Павлова также смогли выиграть бронзовые награды.

Чемпионат России стал отбором сборной страны для участия в чемпионате мира среди лиц с ПОДА, который пройдет в ОАЭ 17-28 февраля.