Популярное, Происшествия |

МЧС Якутии: По уточненной информации, в Алданском районе с рельсов сошли девять вагонов 

МЧС Якутии: По уточненной информации, в Алданском районе с рельсов сошли девять вагонов  Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии

Девять вагонов, в том числе три цистерны с дизельным топливом, сошли с рельсов, по уточненной информации пресс-службы МЧС РФ по региону, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что розлива нефтепродуктов не наблюдается. 44 вагона с тепловозом, которые находились в передней части состава отцепили и направили в поселок Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района.

«На месте остаются 12 вагонов, из них три на рельсах и девять опрокинутых. Организована перекачка топлива из цистерн и подъем вагонов. Повреждено 200м железнодорожных шпал, рельсы не повреждены», — говорится в сообщении.

На период проведения работ пассажирские перевозки будут осуществляться стыковочными автомобильными рейсами через станцию Нерюнгри. В готовности находится вертолет Ми-8 МЧС России с десятью спасателями ведомства.

Пассажиров задержанного пассажирского поезда №327 «Нижний Бестях – Благовещенск» на автобусах направили до станции Нерюнгри, затем они направятся к месту следования на другом поезде.