Политика |

Якутия примет участие в Дальневосточном электоральном форуме

Якутия примет участие в Дальневосточном электоральном форуме hab.mk.ru

Республика примет участие в Дальневосточном электоральном форуме, который пройдет в Хабаровске 25 апреля, передает телеканал «Якутия 24».

Представителем региона станет председатель общественной палаты Якутии Николай Бугаев. В рамках форума участники ознакомятся с выставками «Эволюция ящика для голосования» и «Дальний Восток», примут участие в пленарном заседании, экспертных площадках и голосовании по вопросам дискуссий мероприятия.

«Я расскажу о работе нашей общественной палаты – в частности, о подготовке общественных  наблюдателей, чем мы занимаемся уже не первый год. На сегодня подготовлено 732 наблюдателя. В планах довести эту цифру до  2 300 человек, возможно, больше», — отметил Бугаев, подчеркнув, что в этом плане будет очень полезен обмен опытом с дальневосточными коллегами.

Кроме того, Николай Бугаев посетит заседание Совета общественных палат Дальневосточного округа.

«Мы обсудим ряд вопросов поддержки военнослужащих на СВО. К примеру, синхронизацию работы опорных пунктов дальневосточных регионов на новых территориях. Для чего это будет делаться? Чтобы они помогали всем дальневосточникам, без привязки к какому-либо региону», — сказал председатель общественной палаты Якутии.