Политика |

Выездные заседания комитетов Совета Федерации пройдут в Якутске

Выездные заседания комитетов Совета Федерации пройдут в Якутске sakha.gov.ru

Выездные заседания комитетов Совета Федерации пройдут в столице республики по вопросам итогов реализации постановления о господдержке региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

«Республика провела большую работу, постановление готовилось больше года. Реализация этого документа имеет важное значение для Якутии, так как он связан с социально-экономическим развитием республики в ближайшие годы. В постановление включены самые актуальные и важные задачи, которые требуют решения на федеральном уровне, в том числе вопрос создания современного транспортного и энергетического каркасов взамен существующих энергосистем и транспортных коридоров, созданных под потребности экономики 70-х – 80-х ХХ века», — сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

В свою очередь, сенатор Егор Борисов отметил, что включению в постановление конкретных объектов и четких вопросов по поддержке региона способствовала совместная работа членов верхней палаты парламента РФ и руководства региона.

Он также высоко оценил работу Айсен Николаева по организации поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Отдельно Николаев и Борисов обсудили вопросы внутрирегионального значения, которые возникли у сенатора по итогам визитов в районы республики. В частности, вопросы по развитию сельских территорий и отрасли в целом.