Политика |

Волонтер Марина Бахилина стала доверенным лицом Владимира Путина

Волонтер Марина Бахилина стала доверенным лицом Владимира Путина Фото: телеканал «Якутия 24»

Мать бойцов-участников СВО, действующий волонтерской в зоне проведения спецоперации Марина Бахилина получила статус доверенного лица Владимира Путина, передает телеканал «Якутия 24».

Почти год Марина помогает бойцам в зоне специальной военной операции как волонтер опорного пункта республики в ДНР. Она отправилась на территорию военных действий вслед за своими сыновьями весной 2023 года.

Один из ее сыновей — профессиональный десантник. Он служит по контракту с первых дней СВО. За доблестное участие в боевых действиях награжден Орденом Мужества. Второй мобилизован в ряды российской армии в прошлом сентябре.

Марина Бахилина готовит горячую еду для бойцов республики, несколько раз выезжала на линию соприкосновения с гуманитарной помощью, собранной в Якутии. Она рассказывает, что бойцы с воодушевлением принимают передачи из республики: продукты, теплые вещи, якутские ножи.

Свое желание отправиться волонтером в зону СВО Марина озвучила в ноябре 2022 года на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Также статус доверенных лиц действующего главы государства получили общественник и ветеран Афганской войны Валерий Лютый и руководитель национальной кинокомпании «Сахафильм» Алексей Егоров.