Политика |

Владимир Путин впервые озвучит план стратегического развития России на шесть лет

Владимир Путин впервые озвучит план стратегического развития России на шесть лет Фото: pfo.gov.ru

Сегодня, 29 февраля текущего года, президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию — публичным обращением национального лидера к обеим палатам парламента, в котором он дает оценку положению дел в стране, объявляет реформы, а также объясняет причины тех или иных действий российского государства на международной арене, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Как сообщили в Кремле, в этот раз Владимир Путин впервые озвучит план стратегического развития России на более длительный срок — следующие шесть лет.

Пресс–секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что глава государства лично работает над текстом послания, делает десятки телефонных звонков, проводит встречи с членами правительства и руководителями профильных федеральных ведомств, чтобы уточнить и согласовать разные вопросы и позиции.

Кроме того, послание президента Федеральному Собранию неоднократно становилось трибуной для публичного оглашения важнейших для страны социальных и политических решений. Так, в 2006 году Владимир Путин объявил о создании материнского капитала, в 2018-м — о повышении МРОТ до прожиточного минимума, в 2020-м он предложил обеспечить всех детей яслями, сделать горячее питание в начальной школе бесплатным, а также предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет

Напомним, что в 2023 году глава государства подчеркнул в своем послании, что Россия делает акцент на «восточный вектор» развития. Для Дальнего Востока это означает дальнейшее повышение его значимости и особой роли в экономике страны.

По мнению экспертов, на сегодня страна может услышать о новых решениях в сферах поддержки материнства, детства и многодетности, а также сохранения семейных ценностей.

Начало трансляции назначено на 18:00 по якутскому времени.

Прямое включение с послания будут вести: Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, Пятый канал, «МИР 24», а также «Радио России», «Маяк», «Вести FM».

Кроме того, целый ряд телевизионных каналов, радио и электронных СМИ будут в прямом эфире транслировать выступление главы государства в видео, аудио и текстовом формате.