Общество, Политика |

Василий Колмогоров: Я призываю поддержать такого мудрого руководителя как Владимир Путин

Василий Колмогоров: Я призываю поддержать такого мудрого руководителя как Владимир Путин Фото: НВК «Саха»

Заслуженный юрист России и Якутии, депутат верховного совета региона 12 созыва, прокурор республики в 1990–1994 годы, заместитель генерального прокурора РФ в 1994–2004 годы, лауреат Госпремии республики имени М Аммосова и ордена «Полярная Звезда» Василий Колмогоров поддержал выдвижение кандидатуры Владимира Путина на участие в выборах президента страны в марте 2024 года, передает телеканал «Якутия 24».

«Я призываю поддержать такого мудрого руководителя в такой сложно международной обстановке, когда мы находимся под окружением врагов и санкциями. Все думали, что Россия не встанет с колен. Ничего подобного — Россия все покажет!», — высказался он.

Василий Колмогоров также поинтересовался у получивших награды бойцов, которые прибыли со спецоперации: «куда дальше»? Они ответили, что отправятся обратно в зону проведения СВО и вернутся домой только с победой.

«Самое главное, ребята, возвращайтесь живыми — вы здесь нужны: молодые, познавшие огонь и гром. Мужества вам хватит, сил хватит, терпения хватит — останется только работать», — произнес напутственные слова Василий Колмогоров.