Политика |

Валерий Лютый провел урок мужества в Якутске в преддверии Дня защитника Отечества

Валерий Лютый провел урок мужества в Якутске в преддверии Дня защитника Отечества

Доверенное лицо Владимира Путина, участник боевых действий и ветеран Афганистана, председатель Союза ветеранов Афганистана в Якутии Валерий Лютый провел в Якутске урок мужества для кадетов и юнармейцев в преддверии Дня защитника Отечества.

«Мне очень важно встречаться с ребятами, которые уже сейчас служат своей Родине. Вы – опора нашего государства. Поэтому я не мог не прийти», — поприветствовал собравшихся Валерий Лютый.

В ходе урока он рассказал о своей службе разведчиком в Афганистане, а также о нынешних подвигах участников СВО. Лютый также добавил, что во время войны в Афганистане многое скрывалось и не доносилось до населения, поэтому было много недовольств. Поэтому он отметил важность открытых диалогов с молодежью на тему спецоперации.

«Когда мы общаемся с молодыми ребятами о СВО, нам нечего скрывать – наше дело правое. Поэтому лишь методом убеждения, разговоров и примеров мы доносим для ребят важность и рассказываем о целях спецоперации», — добавил он.

Лютый также рассказал ребятам о патриотизме.

«Патриотизм – это, прежде всего, поступки. Если вы сделаете доброе дело, поможете пожилому человеку, выбросите мусор, заступитесь за слабых и еще много чего можно привести в пример, но именно эти шаги приводят вас к патриотизму. Патриотизм – это не только героизм, но и маленькие честные поступки. Все начинается с малого и любовь к Родине тоже. Все в наших с вами в руках, как и наше будущее, и нам ее с вами определять», — рассказал Лютый.

Напомним, ранее Центризбирком утвердил список из 544 двумя решениями ЦИК РФ доверенных лиц Владимира Путина. В него вошли именитые представители культуры и искусства, спорта, бизнеса, медицинской сферы. В их числе актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, режиссер Никита Михалков, дирижер Юрий Башмет, тренер Ирина Винер и другие. Статус доверенных лиц также получили уважаемые представители всех регионов России.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов. Это действующий глава государства Владимир Путин, который идет как самовыдвиженец. А также Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).