Политика |

Управляющие компании Якутска подняли вопрос о создании единой базы матресурсов

Управляющие компании Якутска подняли вопрос о создании единой базы матресурсов

Минувшая суровая зима заставила управляющие компании столицы республики задуматься о необходимости создания базы материально-технических ресурсов для проведения в случае необходимости аварийного ремонта коммуникаций многоквартирных домов, передает телеканал «Якутия 24».

Обсуждение вопроса состоялось на площадке РИК ЯРО партии «Единая Россия».

Поясняя важность этой встречи, руководитель регионального исполкома Руслан Платонов отметил, что на территории республики реализуется партийный проект «Жители МКД», который помогает решать проблемы жителей многоквартирных домов. При этом излечить коммунальные боли без хорошо налаженного диалога между представителями УК и коммунальных служб города невозможно.

«Мы должны как можно чаще поднимать сложные вопросы, возникающие в коммунальном хозяйстве города, общаться друг с другом, предлагать пути решения возникающих проблем», — отметил Руслан Платонов.

Чтобы представители управляющих компаний смогли задать свои вопросы чиновникам лично, на встречу были приглашены представители МинЖКХ региона, руководитель Службы эксплуатации городского хозяйства Владимир Аммосов, генеральный директор АО «Теплоэнергия» Михаил Воробьев и другие.

Беседа получилась жаркой. Чаще всего звучала просьба «Чтобы не получилось, как в «Сатале». Напомним, в ходе аварии в январские праздники в Якутске едва не был переморожен большой район частных домов «Сатал». Тогда помощь в ликвидации аварии и ее последствий оказывали все городские и республиканские аварийные службы. Свою лепту внесли и управляющие компании города.

«Важно не допустить повторения ситуации и работать сообща», — решили участники совещания.

В качестве площадки для ведения переговоров Руслан Михайлович предложил открывающийся в Общественном центре на следующей неделе Штаб общественной поддержки (г.Якутск, ул.Курашова, 24).

«Самая главная задача для нас сегодня — консолидировать наши усилия. Я сам работал в Управлении Гагаринского округа. Все проблемы, с которыми вам приходится сталкиваться сегодня, я знаю не понаслышке. Но также я понимаю, что в одиночку решить эти вопросы невозможно. Поэтому давайте продолжать диалог. Мы всегда готовы защищать интересы наших граждан», — резюмировал Руслан Михайлович.

Как заверил Руслан Михайлович, РИК ЯРО готов организовывать эти встречи регулярно, а для этого разработан план совместной работы.