Политика |

Свыше 50 тысяч голосующих зарегистрировались на сайте PG.ER.RU в Якутии

Свыше 50 тысяч голосующих зарегистрировались на сайте PG.ER.RU в Якутии Якутия 24

Подведены итоги регистрации голосующих на предварительном голосовании партии «Единая Россия» за первую неделю мая, в республике на сайте PG.ER.RU зарегистрировалось 50 653 человека, передает телеканал «Якутия 24».

Больше всего голосующих зарегистрировано  по-прежнему в Якутске — 17050 человек. На втором месте Нерюнгринский район с 5 404 зарегистрированными. Именно в этом районе была отмечена самая высокая динамика в регистрации голосующих за последние сутки — 218 человек. В этом плане нерюнгринцы обогнали даже столицу республики — здесь суточная прибавка голосующих составила 193 человека.

На третьем месте сегодня находится Сунтарский район, у которого на сайте PG.ER.RU зарегистрировалось 2605 жителей. Чурапчинский район — на четвертом месте с 1555 зарегистрированными. На пятом — Верхневилюйский с 1512 голосующими.

Отметим, что до окончания процедуры регистрации голосующих на сайте PG.ER.RU осталось три недели. Само голосование состоится с 22 по 29 мая 2023 года. Именно по результатам предварительного голосования и будет сформирован окончательный список кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах.

Напомним, зарегистрироваться для голосования можно по 26 мая 2023 года. Для этого зайдите на сайт PG.ER.RU и нажмите «Хочу проголосовать». Авторизоваться на сайте можно через портал Госуслуги. При этом, необходимо убедиться, что данные о вашем адресе регистрации указаны верно и, при необходимости, заменить их на актуальные.