Политика |

Студентка СВФУ: Каждый гражданин должен принимать активное участие в политической жизни страны

Студентка СВФУ: Каждый гражданин должен принимать активное участие в политической жизни страны Фото: предоставлено Инной Алексеевой

Студентка второго курса института языков и культуры народов северо-востока России СВФУ имени Максима Аммосова Инна Алексеева рассказала почему важно принимать участие в выборах, сообщает информационный портал «Якутия 24».

«Сегодня, 15 марта, я сходила на выборы, потому что мне важно выражать свою позицию и влиять на результаты голосования. Я считаю, что каждый гражданин должен принимать активное участие в политической жизни страны, чтобы не только защищать свои интересы, но и влиять на общее благосостояние общества», — приводятся слова Инны Алексеевой.

Она также отметила, что выборы являются важным инструментом демократии, и участие в них помогает поддерживать демократический процесс.

К тому же, это были первые выборы для Инны и она описала свои ощущения от участия в них.

«Мои впечатления от выборов были разнообразные. Было заметно большое количество избирателей, что свидетельствует об активизации гражданского общества и интересе к политической жизни страны. Было приятно видеть, как люди приходили на участки, чтобы выразить свою позицию и принять участие в формировании будущего страны.
В целом, участие в выборах оставило у меня положительное впечатление, и я надеюсь, что результаты будут отражать интересы большинства граждан и способствовать развитию страны», — приводятся слова Инны Алексеевой.