Политика |

Сергей Ларионов: Электронный формат голосования удобен и прозрачен для избирателя

Сергей Ларионов: Электронный формат голосования удобен и прозрачен для избирателя

С 22 по 28 мая в России идет предварительное рейтинговое голосование партии «Единая Россия». Общество делает запрос на обновление, новые лица и свежие идеи – и потому процедура ПГ носит максимально открытый и конкурентный характер, об этом сообщил гендиректор ЛОРПа Сергей Ларионов, передает телеканал «Якутия 24».

«Предварительное голосование дает возможность выявить действительно сильных и полезных обществу кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия». В виду доступности и простоты голосования наблюдается большой интерес к процедуре. А развитие современных цифровых технологий в республике позволило нам перешагнуть 100-тысячный рубеж зарегистрированных избирателей! При этом почти каждый второй из них уже проголосовал. При электронном голосовании можно вообще не выходить из дома и не отлучаться от места работы. На многих предприятиях оборудованы  кабинеты, где специально обученные операционисты помогают принять участие в голосовании по своему избирательному округу. А в этом году в Якутии впервые такое количество и кандидатов, и избирателей. Такого раньше не наблюдалось», — отметил он

Генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов отмечает большой плюс электронного формата проведения голосования: он удобен и прозрачен для избирателя. Подобный формат говорит не только о цифровизации операционных процессов. Важный момент – это возможность для самих избирателей контролировать чистоту ПГ с помощью использования открытых технологий.