ВЭФ-2023, Политика, Популярное |

Развитию многостороннего сотрудничества уделят особое внимание на ВЭФ-2023

Развитию многостороннего сотрудничества уделят особое внимание на ВЭФ-2023 minobrnauki.gov.ru

Развитию двустороннего и многостороннего сотрудничества уделят особое внимание на ВЭФ-2023, который пройдет с 10 по 13 сентября во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

«Состоятся бизнес-диалоги, пройдет активная работа по повестке интеграционных объединений. Россия традиционно открыта к сотрудничеству со всеми заинтересованными странами Азиатско-Тихоокеанского региона и готова предлагать взаимовыгодные формы взаимодействия с учетом соблюдения национальных интересов всех без исключения партнеров», — приводятся слова советника президента России Антона Кобякова.

Отмечается, что ежегодно форум посещают более семи тысяч человек из 60 стран мира. При этом с разворотом России на Восток роль ВЭФ значительно возросла, несмотря на то, что и до этого форум зарекомендовал себя как один из самых эффективных инструментов по развитию макрорегиона и России в целом.

Напомним, в этом году программа форума разделена на шесть тематических блоков, запланированы насыщенные культурная и спортивная программа. Кроме того, традиционно участникам форума презентуют регионы на выставке «Улица Дальнего Востока».