Политика |

Промышленники намерены представлять интересы жителей Якутии в Госсобрании (Ил Тумэн) 

Промышленники намерены представлять интересы жителей Якутии в Госсобрании (Ил Тумэн) 

Активная регистрация кандидатов на предварительное голосование в Государственное Собрание (Ил Тумэн) и в Якутскую Городскую Думу идет в республике, передает телеканал «Якутия 24».

Среди участников предварительного голосования — общественники, волонтеры, участники СВО, предприниматели, действующие депутаты, а также представители промышленной отрасли республики.у

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Платонов отметил, что предприятия промышленности являются драйвером развития всего региона.

«Наши промышленные предприятия в последние годы вносят существенный вклад в развитие экономики Якутии. Ими реализуются современные проекты, создаются новые рабочие места, поэтому участие представителей промышленности в управлении регионом необходимо», — сказал он.

Одним из первых подал документы для участия в предварительном голосовании Прокопий Рахлеев, генеральный директор Харбалахского угольного разреза.

Сам Прокопий Дмитриевич возглавляет угольный разрез с 2007 года. За этот период предприятие стало настоящей точкой роста Таттинского района.

«Мы обязаны создать все условия для привлечения квалифицированных специалистов на село. Нам, промышленникам, важно, чтобы республика развивалась, повышалось благосостояние людей. Мы обязаны создавать комфортные условия жизни для людей, проживающих в районах, чтобы у них не было стремления уезжать из региона», — уверен Рахлеев.

Еще один участник предварительного голосования — Павел Ковальчук. В угольной промышленности он работает с 1987 года. На предприятие он пришел молодым специалистом по ремонту оборудования. Прошел все ступени карьерного роста и сегодня работает начальником службы по управлению жилищным фондом ООО «УК «Колмар».

«Условия, созданные для комфортной жизни людей, играют большую роль в их желании оставаться в Нерюнгринском районе. Качественное жилье, квалифицированное медицинское обслуживание, образование детей, досуг — все эти факторы влияют на работу промышленных предприятий в целом. Поэтому мы обязаны помочь своим опытом развиваться региону», — отметил Павел Ковальчук.

Николай Майоров — начальник Ленского эксплуатационного участка газового участка ЛЭС ОАО «Сахатранснефтегаз». Он стоял у истоков газификации города Ленска, где с тех пор построено около 75 км газораспределительных сетей.

«Как человек, который вырос в деревне, я знаю все трудности, с которыми сталкиваются жители небольших населенных пунктов, начиная с заготовки воды и дров, и многого другого. Поскольку Ленский район является центром нефтегазодобычи, считаю, что каждый частный дом в районе должен быть оснащен газовым отоплением», — поделился Николай Майоров.

 

На сегодня для участия в предварительном голосовании в Госсобрание (Ил Тумэн) и в Якутскую Гордуму в качестве кандидатов подали заявления 547 человек.

В 18:00 по местному времени прием документов будет завершен.

Само предварительное голосование состоится с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU.