Политика |

Петр Черкашин о выборах: Всегда побеждает тот, кто ближе к избирателям

Петр Черкашин о выборах: Всегда побеждает тот, кто ближе к избирателям Фото: РИА Новости

Замсекретаря «Единой России» Петр Черкашин, комментируя итоги единого дня голосования в республике, заявил, что на выборах побеждают кандидаты, близкие к гражданам и способные заботиться о них, передает телеканал «Якутия 24».

«Всегда побеждает тот, кто ближе к избирателям и может четко донести информацию. И партия „Единая Россия“, как ведущая партия страны, всегда слышала отчаяния людей, их нужду и заботилась о них», — подчеркнул член президиума регионального политического совета ЯРО партии.

Он назвал состоявшиеся выборы самыми масштабными муниципальными выборами за последние пять. 11 сентября в Якутии прошли 484 избирательные кампании, на которых избрали глав семи районов, 180 поселений, а также 2 760 депутатов в 275 представительных органах сельских и городских поселений.

«Выиграли выборы на уровне городов и поселений около 90% членов „Единой России“. Можно уверенно сказать, что партия убедительно одержала победу на муниципальных выборах. Из девяти в семи районах республики кандидаты от „Единой России“ одержали победу на выборах глав районов, также из 13 глав райцентров — в 11 муниципальных образованиях», — сказал Петр Черкашин.