Политика |

Отчет правительства Якутии стартовал в Верхоянском районе

Отчет правительства Якутии стартовал в Верхоянском районе sakha.gov.ru

Отчет правительства республики в Верхоянском районе стартовал с села Сартан, охватив населенные пункты Юнкюр и Сысы -Мэйиитэ, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В прошлом году село пострадало от  наводнения. Правительством и органами госвласти были проведены оперативные аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий стихии. Жителям Сартана оказана необходимая помощь.

Сегодня село полностью подключено к централизованному отоплению. В Сартане работают детский сад, средняя школа, клуб, спортивный зал, участковая больница, ДЭС, котельная. В 2018 году в село введен летний водопровод.

На встрече жители подняли вопросы строительства школы-сада, новой амбулатории, приобретения водовозной техники. Жителей села  также волнует вопрос организации перевозки субсидированного сена и комбикорма, организации бесплатного летнего отдыха детей по программе «Дети Арктики» и проведения оптоволоконной связи. Все вопросы населения внесены в протокол мероприятия для дальнейшей отработки.