Политика |

Отчет правительства Якутии стартовал в Оймяконском районе

Отчет правительства Якутии стартовал в Оймяконском районе

Отчет об итогах работы исполнительных органов власти республики перед населением Оймяконского улуса сегодня, 14 февраля, начинается с районного центра – поселка Усть-Нера, передает телеканал «Якутия 24».

Как отметил руководитель рабочей группы, заместитель председателя правительства Сергей Местников, в ходе отчета внимание министерств и ведомств будет также уделено вопросам подготовки к проведению Ысыаха Олонхо в Оймяконском районе.

По приезду в район Сергей Местников встретился с родными участников специальной военной операции. Речь шла об оказании помощи военнослужащим и их семьям. Представитель Минтруда Сардана Самсонова дала пояснения и подробно ответила на вопросы о региональных мерах поддержки.

Также в улусной администрации состоялся личный прием граждан.

В Оймяконском улусе отчет пройдет по двум группам: первую возглавит вице-премьер Сергей Местников, вторую – и.о. министра экологии,  природопользования и лесного хозяйства Евгений  Перфильев.

15 февраля отчет представят в населенных пунктах Артык, Терют, Ючюгэй, 16 февраля – в селах Сордоннох и Оймякон, 17 февраля – в селе Томтор.