Политика |

Отчет правительства Якутии пройдет в Горном районе 6-7 февраля

Отчет правительства Якутии пройдет в Горном районе 6-7 февраля Фото: minkult.sakha.gov.ru

Отчет органов исполнительной власти Якутии по итогам деятельности за 2022 год состоится в Горном районе 6 и 7 февраля, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

За два дня во всех наслегах проведут встречи с населением и приемы граждан по личным вопросам. Итоговое мероприятие пройдет в административном центре – в селе Бердигестях.

Рабочую группу в этом году возглавил постпред Якутии по Дальневосточному федеральному округу — зампред правительства Ким Борисов.

Курирующий район орган власти представляет первый заместитель министра культуры и духовного развития Афанасий Ноев. Также в составе группы работают руководители и специалисты Минфина, Минстроя, Минсельхоза, Минтранса, Минобрнауки.

«Мы нацелены на плодотворную работу. Будем посещать социальные объекты. Получим новые наказы населения на 2023 год. Это первый отчет правительства в очном формате после перерыва из-за пандемии, так что ожидаем активное участие населения», — приводятся слова Афанасия Ноева.

В 2023 году в Горном районе планируют ввести школу на 150 мест в селе Бясь-Кюель, школу на 550 учащихся в селе Бердигестях, врачебную амбулаторию в селе Кептин, а также Многофункциональный центр Атамайского Центра досуга.