Политика |

Отчет правительства прошел в Усть-Нере Оймяконского района Якутии

Отчет правительства прошел в Усть-Нере Оймяконского района Якутии sakha.gov.ru

Отчет правительства прошел в Усть-Нере Оймяконского района республики, впереди у рабочих групп еще несколько населенных пунктов, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В первую очередь, вопросы сельчан коснулись строительства перерабатывающего полигона ТКО. В настоящее время часть участка для планируемых работ состоят в лесном фонде, а другая — в промышленном. Данную проблему взята на контроль министерством экологии региона.

Следующим пунктом повестки стало строительство насосно-очистительной станции. Представитель МинЖКХ ответил, что регулярно проводится конкурс на отбор объектов для строительства в муниципальных образованиях. Для участия в отборе необходима проектно-сметная документация.

В рамках отчет зампред правительства Сергей Местников встретился с коллективом детского сада «Петушок». В здании, построенном в 1994 году, требуется капитальный ремонт бассейна. Вопрос также принят в работу.

Отчет правительства республики в Оймяконском районе проходит с 14 по 17 февраля. Сегодня, 15 февраля, отчет представят в населенных пунктах Артык, Терют, Ючюгэй, 16 февраля – в селах Сордоннох и Оймякон, 17 февраля – в селе Томтор.