Общество, Политика |

Около двух тысяч наблюдателей готовят к выборам президента России в Якутии

Около двух тысяч наблюдателей готовят к выборам президента России в Якутии Фото: Общественная палата Якутии

Около двух тысяч наблюдателей на сегодня проходят обучение для работы на выборах президента России в республике, которые пройдут в марте текущего года, передает информационный портал «Якутия 24».

Об этом 14 февраля в своем выступлении перед общественными наблюдателями в Нерюнгри сообщил член общественной палаты республики Анатолий Бравин.

Член общественно палаты также рассказал о том, что в текущем году году значительный интерес к выборам проявила молодежь, а наблюдать за процессом выборов вызвались много студентов.

«В Общественной палате региона будет работать центр общественного наблюдения. Каждый избирательный участок оснастят средствами видеонаблюдения и видеофиксации. Вся информация будет стекаться в единый центр, который расположится в 601 аудитории — большом конференц-зале дома общественности на улице Курашова, 24 в Якутске. Под исключения, согласно действующему законодательству, попадают лечебные учреждения, воинские части и СИЗО», — приводятся слова Анатолия Бравина.

Кроме того, в рамках обучения наблюдателей Анатолий Бравин наградил почетной грамотой общественной палаты ее члена из Нерюнгринского района Анну Киселеву.