Политика |

Лариса Павлова назначена заместителем министра финансов Якутии

Лариса Павлова назначена заместителем министра финансов Якутии Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Руководитель республики Айсен Николаев своим указом сегодня, 8 февраля, назначил Ларису Афанасьевну Павлову заместителем министра финансов республики, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Лариса Павлова имеет высшее образование, окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Планирование народного хозяйства, экономист».

Трудовую деятельность начала в 1992 году с должности ведущего специалиста отдела межрегиональных связей министерства внешних связей республики.

Работала в отделе по разработке инвестиционной и структурной политики Госкомитета по экономике и прогнозированию республики, в отделе инвестиционных прогнозов, в управлении инвестиционной политики и целевых программ, в департаменте инвестиционной политики и целевых программ министерства экономики республики.

В 2005 году назначена заместителем директора дирекции по реализации программы реформирования региональных финансов региона министерства финансов Якутии.

С 2014 года по настоящее время работала руководителем департамента цифрового управления бюджетным процессом и защиты информации министерство финансов республики.