Политика |

Комитет семей воинов Отечества: Полностью поддерживаем кандидатуру Георгия Степанова

Комитет семей воинов Отечества: Полностью поддерживаем кандидатуру Георгия Степанова ulus.media

Председатель якутского регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Светлана Диодорова-Лаврентьева поддержала кандидатуру Георгия Степанова на должность и.о. зампреда правительства, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В своем Послании президент России Владимир Путин объявил, что каждый военнослужащий должен иметь своего персонального социального работника. Также будет создан Госфонд по помощи военнослужащим и их семьям. Это большой блок работы, который требует особого и тщательного внимания.

«Поэтому абсолютно оправдано, что задачи по СВО будут совмещены с текущей работой в сфере социально-трудовой политики. Кандидатура Георгия Степанова своевременна. Знаем его как человека дела, с большим опытом работы в социальной сфере, он знает запросы людей и поэтому от имени Комитете семей воинов Отечества полностью поддерживаем его кандидатуру», — отметила Диодорова-Лаврентьева.

Напомним, на должность исполняющего обязанности зампреда правительства республики Георгий Степанов был назначен 27 февраля. Он будет курировать деятельность министерства труда и социального развития, министерства предпринимательства, торговли и туризма, государственного комитета республики по занятости населения и управления ЗАГС республики.