Политика |

Командир отряда «Боотур» Александр Колесов: Воины из Якутии достойно выполняют поставленные задачи

Командир отряда «Боотур» Александр Колесов: Воины из Якутии достойно выполняют поставленные задачи

Глава Якутии Айсен Николаев 29 марта подписал указ о новых мерах поддержки для военнослужащих и их семей. Согласно документу, военнослужащие, участники СВО, уволенные с военной службы, а также их семьи должны быть освобождены от налога на имущество физических лиц и земельного налога, от платы за аренду земельных участков муниципальной или государственной собственности, а также от уплаты пени за несвоевременное внесение арендной платы по данным договорам, передает телеканал «Якутия 24».

По мнению командира отряда «Боотур» Александра Колесова, принятые меры станут хорошим подспорьем для участников боевых действий и их семей, ведь именно от тех, кто сегодня защищает страну, зависит её будущее.

«Якутия всегда активно помогает нашим бойцам на передовой и в госпиталях, и новый указ главы показывает, насколько работа наших ребят важна для республики, что нужно поддерживать их не только на передовой, но и после возвращения с боевых действий. Якутяне всегда славились своей отвагой, мужеством и честью, что в очередной раз и доказали ребята, участвующие в СВО. Сегодня наши земляки достойно выполняют поставленные перед ними задачи. Воины из Якутии морально и физически готовы к экстремальным условиям. Именно от них зависит наше с вами будущее, в каком мире предстоит жить потомкам», — подчеркнул Александр Колесов.

Помимо освобождения от уплаты налогов и арендной платы, для военнослужащих и участников СВО рекомендуется установить бесплатный проезд на муниципальном и общественном транспорте. Детям участников СВО должны быть предоставлены льготы при посещении учреждений культуры, спорта и дополнительного образования.