Политика |

Иван Луцкан: Наш парламент должен представлять интересы всех групп населения

Иван Луцкан: Наш парламент должен представлять интересы всех групп населения

Документы для участия в предварительном голосовании подал заместитель секретаря регионального отделения, член Президиума регионального политического совета ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главный врач Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы, кандидат медицинских наук, доцент Иван Луцкан, передает телеканал «Якутия 24».

О том, почему врач, в свое время возглавивший работу в ковидном отделении в Якутске, с гуманитарной миссией побывавший в Луганской и Донецкой народных республиках, решил пойти в парламент, Иван Луцкан говорит просто: «Я привык быть там, где необходима наша помощь».

— Почему в парламент идут врачи? Потому что принимать решения в такой тонкой сфере как здравоохранение должны специалисты в этой области. Я убежден, что в нашем Государственном Собрании (Ил Тумэн) должны быть представлены все группы населения, так как решения должны приниматься в интересах всех якутян.

На вопрос — почему он решил представлять Центральный округ столицы республики — Иван Петрович отвечает так:

— Моя жизнь связана с Якутском. Поэтому интересы и чаяния якутян знаю не понаслышке.

И это действительно так: Иван Луцкан регулярно мониторит социальные сети, встречается с людьми в качестве главного врача, общественника, ведущего телевизионной программы о здоровье на «Якутии 24», а теперь можно уверенно сказать, что достойно представил наших медиков за пределами республики в Луганской и Донецкой народных республиках.

— За последние годы в здравоохранении Якутии произошли качественные изменения. По своему опыту работы в офтальмологической больнице я знаю, что пенсионеры-якутяне, выехавшие на постоянное место жительство за пределы нашего региона, тем не менее поправлять свое здоровье возвращаются на родину. Считаю, что это показатель.

Сегодня мы работаем над тем, чтобы качественная медицинская помощь была доступна всем якутянам. А для этогопилотные проекты, хорошо себя зарекомендовавшие в районах республики, должны распространить свое действие уже на территорию всей республики. И делать это надо на уровне Государственного Собрания (Ил Тумэн).