Политика |

Иван Левин: Отрадно, что в послании главы Якутии озвучены меры поддержки для добровольчества

Иван Левин: Отрадно, что в послании главы Якутии озвучены меры поддержки для добровольчества Фото: 100yakutia.ru

Руководитель Кобяйского района Иван Левин заявил, что ключевыми моментами в послании главы республики Госсобранию (Ил Тумэн) стали поддержка сельского хозяйства и добровольчества, передает телеканал «Якутия 24».

«Айсен Николаев в своем послании озвучил самые важные и приоритетные меры поддержки, которые охватывают все сферы жизнедеятельности. Для сельскохозяйственных районов, в том числе и Кобяйского района, важно было услышать новость о повышении финансирования в сельском хозяйстве. Отрадно, что в послании были озвучены меры поддержки для добровольчества, ведь в нашем районе активно работают детские организации и волонтерские движения», — написал он в Telegram.

По словам главы муниципального района, многие жители Кобяйского района – от дошкольников до ветеранов – внесли свою лепту в поддержку мобилизованных.

«Уходящий год, бесспорно, был трудным. Несмотря на это, строительство социальных объектов и реализация инфраструктурных проектов — не приостановились. Сегодня на территории Кобяйского района, в рамках нацпроекта „Образование“, продолжается строительство школы на 275 мест в селе Сайылык, в Сеген-Кюель открылась врачебная амбулатория», — добавил глава района.

В рамках проекта «Родные города и села» и общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке» на стадии реализации находится многофункциональный культурный центр в селе Батамай.

«В рамках федерального проекта „1000 дворов на Дальнем Востоке“ было выделено финансирование для благоустройства трех дворовых территорий в нашем районе. В шести школах проведен капитальный ремонт, состоялась установка первой сваи детского сада в селе Кобяй», — подчеркнул Иван Левин.

Кроме того, в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» профинансировали возведение Парка отдыха и культуры в селе Кобяй. К ВОЛС подключили еще несколько наслегов.

«Завершено строительство нового здания аэропорта в поселке Сангар. В следующем году намечается начало строительства масштабного проекта — больничного комплекса в поселке Сангар. Впереди нас ждут еще новые проекты, и в этом нашим ориентиром станет Год труда, объявленный Айсеном Сергеевичем. С новыми поставленными задачами вступаем в 2023 год», — заключил глава Кобяйского района.