Политика |

Илья Гудошник: Теперь моя задача — оправдать доверие нерюнгринцев

Илья Гудошник: Теперь моя задача — оправдать доверие нерюнгринцев

11 сентября в Нерюнгри прошли выборы мэра, которые выиграл Илья Гудошник — депутат районного совета депутатов IV созыва и директор МУП «Переработчик». Новый глава рассказал телеканалу «Якутия 24» о ближайших планах на новом посту.

«Оцениваю прошедшие выборы положительно, все-таки наша команда выиграла в выборах. Мы показали высокий результат. Теперь моя задача — оправдать доверие нерюнгринцев и сделать так, чтобы люди были услышаны. Я хочу сказать, что я их слышу, я такой же, как и они: я родился и вырос в Нерюнгри, здесь же окончил школу, колледж и университет, я хожу в те же магазины, посещаю тот же бассейн, у меня те же проблемы — я самый обычный человек, который будет принимать решения для улучшения качества жизни горожан. Я из народа, и это не звучит пафосно», — сказал он.

Илья Гудошник поделился, что в ближайшие недели ему предстоит организационная работа — ознакомление с документацией, знакомство с коллективом, ревизия имущества и земель. Также мэр в первую очередь планирует заняться освещением города и асфальтированием дорог.

12 сентября глава Якутии Айсен Николаев в ходе передачи «Прямой разговор» заявил, что рассматривает итоги выборов в Нерюнгринском районе как оценку деятельности бывшей городской администрации и лично мэра. Он подчеркнул, что новоиспеченный глава наладит конструктивное взаимодействие с районной администрацией и будет работать в интересах всего населения.

«Близко не знаком с Айсеном Сергеевичем, но я рад, что он отозвался обо мне в хорошем ключе. Молодые двигают нашу республику вперед, в Якутии уже есть такие примеры: Тимур Ханды, Евгений Перфильев. Молодость нам только на пользу», — прокомментировал Илья Гудошник.

11 сентября явка избирателей на выборах главы Нерюнгри составила 22,02%. За кандидата от ЛДПР Илью Гудошника свои голоса отдали 2 565 человек (30,4%), за бывшего мэра, выдвинутого местным отделением партии «Единая Россия» Леонида Олейника, проголосовали 2 322 избирателя (27,52%), а самовыдвиженца Елену Лукьянову поддержали 1 845 избирателей (21,87%). Кандидат от КПРФ Дмитрий Бузин набрал 1207 голосов (14,31%).