Политика |

Евгений Перфильев назначен и.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства  Якутии 

Евгений Перфильев назначен и.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства  Якутии  Фото: ulus.media

Исполняющим обязанности министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики по указу главы Айсена Николаева назначен Евгений Перфильев, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Согласно действующему законодательству, его кандидатура направлена на согласование назначения в министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Евгений Андреевич Перфильев в 2005 году окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова. В 2017 году он прошел профессиональную переподготовку в Институте непрерывного профессионального образования СВФУ им. М.К. Аммосова по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность он начал в 2005 году на должности инженера-метеоролога Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. С 2006 года по 2018 год работал начальником объединенной гидрометеорологической станции «Якутск». Затем стал старшим госинспектором Минэкологии региона.

Также с 2013 по 2018 год был депутатом Якутской городской думы III созыва — председателем постоянной комиссии по градостроительству и архитектуре. С 2018 по 2021 год  — председатель Контрольного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн).

С 2021 стал исполняющим обязанности министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии. В июне 2022 года утвержден на должность  министра.