Политика |

Елену Калашникову назначили председателем Госкомзанятости населения Якутии

Елену Калашникову назначили председателем Госкомзанятости населения Якутии

Елена Калашникова, ранее занимавшая должность первого заместителя, указом главы региона стала председателем Госкомзанятости населения республики, передает телеканал «Якутия 24».

Об этом сообщил глава региона Айсен Николаев в своем Twitter.

«Калашникова Елена Виссарионовна назначена председателем Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения», – говорится в сообщении.

Елена Виссарионовна Калашникова родилась в 1974 году в поселке Усть-Уда Иркутской области. Окончила Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков, по специальности «иностранный язык, учитель английского и немецкого языков».

В 2014 году прошла профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начала в подростковом возрасте, в 1989 году, в акционерном обществе закрытого типа «АЛТЕКС» секретарем-машинисткой.

После окончания института проработала секретарем-референтом в «АЛТЕКС» и АК «Вилюйгэстрой», а также менеджером по грузовым перевозкам в ЗАО «Авиа-триумф».

С 2008 по 2012 годы работала в мэрии Якутска главным специалистом, начальником отдела по работе с территориями, внешним и межрегиональным связям, затем и начальником управления.

С 2013 по 2018 годы занимала должности старшего референта секретариата заместителя председателя правительства Якутии, департамента социального развития, а также заместителя руководителя данного департамента, руководила секретариатом заместителя председателя правительства.

В 2019 году была назначена первым заместителем председателя Госкомзанятости населения Якутии.