Политика |

Число якутян, подавших документы для участия в предварительном голосовании «Единой России», превысило 100 человек

Число якутян, подавших документы для участия в предварительном голосовании «Единой России», превысило 100 человек

Избирательная кампания в республике набирает обороты. Документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал 101 человек, передает телеканал «Якутия 24».

По словам руководителя РИК ЯРО партии «Единая Россия» Руслана Платонова, 79 участников предварительного голосования уже зарегистрированы, документы у 22 человек находятся на рассмотрении.

«Средний возраст участников — 45 лет. Считаю, что это хорошая тенденция, так как к этому возрасту человек уже успел получить необходимый опыт и при этом у него много энергии на реализацию поставленных задач», — сказал он.

Подача документов для участия в предварительном голосовании продлится до 27 апреля. Старт голосования состоится 22 мая и продлится неделю, до 28 мая.

«Хочу подчеркнуть, что электронное голосование — открытое, принять участие в нем могут не только члены „Единой России“, но и беспартийные кандидаты. И это хорошая проверка кандидатов на их эффективность, так как выбирать своих представителей будут все якутяне», — поясняет Руслан Михайлович.