ВЭФ-2023, Политика, Популярное |

Более 60 мероприятий пройдет в рамках деловой программы ВЭФ-2023

Более 60 мероприятий пройдет в рамках деловой программы ВЭФ-2023 livejournal.com

Деловая программа ВЭФ-2023, который состоится с 10 по 13 сентября во Владивостоке включает свыше 60 мероприятий, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

«Среди ключевых тем — развитие международного сотрудничества в новых условиях, вопросы технологической модернизации, преобразования логистических цепочек на фоне все более активного использования Северного морского пути. Уверен, что наполнение деловой программы будет способствовать насыщенной работе на форуме и выработке новых решений по развитию региона», — приводятся слова советника президента России Антона Кобякова.

Он отметил, что в рамках международной повестки форума запланировано проведение бизнес-диалогов с представителями Индии, Китая, Лаоса, Монголии, АСЕАН, а также встреча ЕАЭС — БРИКС.

Напомним, в этом году форум будет работать по шести тематическим блокам: «Международное сотрудничество в изменившемся мире», «Логистика перемен», «Дальний Восток за 10 лет: что получилось и что нужно сделать?», «Технологическое развитие как гарантия суверенитета», «Дальний Восток будущего», «Образование и воспитание как основа независимости».

Кроме того, традиционно на набережной кампуса ДВФУ состоится презентация регионов «Улица Дальнего Востока» и пройдет 12-я международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования.