Политика, Популярное |

Анна Стручкова назначена первым замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии

Анна Стручкова назначена первым замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии

Айсен Николаев своим указом сегодня, 8 февраля, назначил Анну Стручкову первым замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики республики, освободив от должности гендиректора агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Анна Александровна Стручкова имеет высшее образование, окончила Российский университет дружбы народов, Дальневосточную академию государственной службы, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Трудовую деятельность начала в 1989 году экономистом Бологурского сельпо. Работала начальником отдела муниципального заказа, управления по закупкам товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, председателем комитета экономики, прогнозирования и ценообразования, начальником департамента экономики окружной администрации Якутска, директором по экономике и финансам, заместителем генерального директора по экономике и финансам АО «Аэропорт Якутск».

В 2019 году назначена первым заместителем руководителя управления делами главы и правительства Якутии, в 2021 году – руководителем центра управления организационно-административной деятельностью.

С марта 2022 года по настоящее время работала генеральным директором ГБУ «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия)».