Политика |

Александр Подголов: Мы не должны допустить гражданской пассивности

Александр Подголов: Мы не должны допустить гражданской пассивности

В  настоящее время нельзя оставаться равнодушным к происходящим в стране и республике событиям, уверен  председатель Ассамблеи народов  республики Александр Подголов – и понимание этого демонстрируют жители региона: на сегодня в предварительном голосовании зарегистрировалось более 100 тысяч якутян, и более половины из них уже успели сделать свой выбор, передает телеканал «Якутия 24».

«Мы должны понять нужность, необходимость и  важность  голосования любого уровня: от выборов депутатов муниципального уровня до  президентских выборов. Я проголосовал в первые дни, и это для меня единый политический процесс, неучастие в котором способно привести к утрате гражданской позиции, а затем и к потере интереса к общественно-политическим процессам в принципе. Именно гражданская пассивность и попустительство приводят в дальнейшем к проблемным ситуациям», — отметил Подголов

Интерес к выборам должен быть выработан во имя будущего страны – чтобы предостеречь общество от   безнравственных и безграмотных избираемых кандидатур, подчеркнул Александр Подголов.