Политика |

Альберт Семенов: Глава Якутии уделяет внимание всем сферам жизнедеятельности региона

Альберт Семенов: Глава Якутии уделяет внимание всем сферам жизнедеятельности региона Фото: Пресс-служба Якутской городской Думы

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов прокомментировал ежегодное послание главы республики Госсобранию Ил Тумэн, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

«Глава региона в своем послании никогда не оставляет без внимания ни одну из сфер жизнедеятельности республики, а особое внимание традиционно уделяет социальной сфере. Как отметил Айсен Сергеевич, необходимо произвести индексацию заработной платы «неуказных» категорий работников на уровень не меньше роста МРОТ и предусмотреть допфинансирование для выравнивания зарплаты отдельных категорий квалифицированных работников бюджетной сферы», — сказал он.

Глава республики в послании Госсобранию Ил Тумэн подчеркнул о необходимости наращивать темпы по благоустройству дворовых территорий в Якутске. В 2023 году на ремонт дворов в столице региона направят 450 миллионов рублей. Такая же сумма будет выделена по программе «1000 дворов».

«Айсен Сергеевич поручил обратить внимание на строительство спортивных и социальных объектов к VIII Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в Якутске в 2024 году. Помимо этого, было поручено установить в столице стелу города трудовой доблести», — добавил председатель Якутской гордумы.

Также руководитель региона озвучил задачи по усилению мер поддержки участников спецоперации и их семей. 

«Якутская городская Дума будет взаимодействовать с администрацией столицы республики, правительством региона, Госсобранием Ил Тумэн и общественностью Якутска для реализации всех поставленных задач. Уверен, что задачи, озвученные в обращении главы республики станут еще одним шагом к процветанию Якутии и ее столицы», — подытожил Альберт Семенов.