Политика |

Айсен Николаев возглавит список кандидатов «Единой России» на выборах в Якутскую городскую Думу

Айсен Николаев возглавит список кандидатов «Единой России» на выборах в Якутскую городскую Думу Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Якутское местное отделение партии «Единая Россия» в среду, 19 июля, провело конференцию по выдвижению кандидатов в Якутскую городскую Думу. В мероприятии принял участие секретарь регионального отделения партии Айсен Николаев, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу партии.

Участники конференции проголосовали за выдвижение городского списка кандидатов в депутаты по единому избирательному округу (состоящего из общемуниципальной части и 15 территориальных групп), и списка кандидатов по 15 одномандатным избирательным округам. Список кандидатов «Единой России» на предстоящих выборах возглавил Айсен Николаев.

«С 2021 года город возглавляет мой единомышленник Евгений Григорьев. Под его руководством продолжается работа – растут темпы дорожного строительства, активизируется строительство жилья, социальных объектов, капитальный ремонт школ, самыми высокими темпами за всю историю идет благоустройство дворовых территорий. И здесь главное условие результативности, на мой взгляд – командная работа, слаженность действий, координация усилий с Правительством республики, активное привлечение горожан к процессам развития. Крайне важно сохранить такой подход к нашим общим задачам и на будущее», — отметил Айсен Николаев, напомнив о собственном опыте работы главой городского округа Якутск.

Обращаясь к участникам, он акцентировал важность слаженной работы для достижения стратегических результатов в развитии города. По его словам, качество работы городской власти приобретает дополнительное значение в контексте реализации стратегических документов развития столицы республики – Указа о социально-экономическом развитии Якутска и мастер-плана развития города.

«В думе нам нужно конструктивное, работающее большинство, состоящее из людей думающих, способных отстаивать интересы наших горожан, и, конечно, умеющих брать на себя ответственность, работать по общей повестке ради общего результата. Цель у нас одна – сохранить все значимое, ценное, что было наработано десятилетиями труда жителей столицы. И при этом – приумножить это богатство, сделать город более сильным и успешным. В первую очередь за счет создания благоприятных условий для жизни горожан», — резюмировал Айсен Николаев.

Глава Якутска Евгений Григорьев отметил особые обстоятельства, в которых будет проходить работа нового созыва гордумы. Среди них – начавшийся в экономике России «разворот на Восток».

«Якутск получил отличный шанс за ближайшие десять лет совершить такой качественный скачок, которого он еще не делал за всю историю. Но его невозможно будет совершить, если не будет постоянного взаимодействия с руководством республики, внимания со стороны первого лица. Айсен Николаев взял на себя ответственность за реализацию указа о развитии города, мастер-плана его развития. Это очень помогает сейчас, и важно, чтобы такое сотрудничество расширялось и дальше. Вот почему сегодня нам всем так важно стать единой командой, и показать, что такое настоящий командный дух», — подчеркнул Григорьев.