Политика |

Айсен Николаев обсудил меры соцподдержки якутян с представителями фракций в Госсобрании (Ил Тумэн)

Айсен Николаев обсудил меры соцподдержки якутян с представителями фракций в Госсобрании (Ил Тумэн) Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Айсен Николаев обсудил меры соцподдержки с представителями фракций в Госсобрании (Ил Тумэн) партий  КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия-Патриоты за Правду» и «Единая Россия», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Он подчеркнул, что власти республики усиливают работу в этой области. Перед очередным пленарным заседанием парламента Айсен Николаев обратил внимание народных депутатов на важность законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их семей.

«Те задачи, которые сегодня стоят перед республикой требуют оперативных решений. Президент России поставил перед социальным блоком регионов масштабные задачи. Текущие изменения — своевременны и необходимы. Поэтому нам сейчас важно сплотиться для решения этих задач», – приводятся слова вице-спикера парламента, руководителя фракции партии «Единая Россия» в Госсобрании (Ил Тумэн) Антонины Григорьевой.

Зампред Госсобрания (Ил Тумэн), руководитель фракции КПРФ Виктор Губарев подтвердил, что властям республики удалось наладить системную работу по оказанию помощи военнослужащим из Якутии  и их семьям. Лидер ЛДПР в республике Гаврил Парахин согласен с необходимостью структурных изменений в правительстве.

«Появился новый исполняющий обязанности заместителя председателя правительства, который будет курировать  развитие предпринимательства. Мы за эти перемены», — приводятся его слова.

Руководитель фракции партии «Справедливая Россия — Патриоты за Правду» Софрон Афанасьев рассказал, что в качестве дополнительных мер социальной поддержки может стать бесплатное обучение в сельских поселениях профессии тракториста-машиниста. Это может способствовать закреплению молодежи в сельской местности.

Очередное сорок второе пленарное заседание Государственного Собрания (Ил Тумэн) состоится 1 марта.