Политика |

Айсен Николаев: Кандидатов от «Единой России» на будущих выборах выберут жители Якутии

Айсен Николаев: Кандидатов от «Единой России» на будущих выборах выберут жители Якутии sakhalife.ru

Решение о проведении предварительного голосования в республике приняли на заседании президиума регионального политического совета состоялось в региональном отделении партии «Единая Россия», передает телеканал «Якутия 24».

«Хочу подчеркнуть, что кандидатами от партии станут только люди, победившие на предварительном голосовании. Поэтому желающим стать кандидатами придется хорошо потрудиться уже в апреле-мае, чтобы получить необходимые голоса. Никакие былые заслуги в зачет не идут. Кто выиграет в честной борьбе, тот и будет кандидатом», — отметил глава республики, секретарь регионального отделения «Единой России» Айсен Николаев.

Так, предварительное голосование пройдет по определению кандидатов от партии в Госсобрание (Ил Тумэн), якутскую Гордуму, в главы и депутаты органов местного самоуправления. В этом году голосование будет проходить в электронном формате на портале Госуслуги.

Николаев подчеркнул, что партия приветствует участие беспартийных, а также политиков, которые ранее критиковали «Единую Россию».

«Это будет полезным для всех. Мы приглашаем и приветствуем такое участие, поскольку задача партии – обновление, новая энергия и идеи», — добавил он.

Выдвижение кандидатов начнется уже восьмого марта и продлится до 27 апреля. Чтобы стать кандидатом, необходимо быть гражданином РФ старше 21 года, не иметь судимости и активов за границей. Голосование пройдет с 22 по 28 мая. Принять участие в нем можно будет на сайте PG.ER.RU. Необходимо будет во вкладке «Бюллетень» поставить галочки в каждом из них. После нажатия кнопок «Проголосовать» и «Да» бюллетень подпишется «электронным ключом», и данные отправятся на сервер.