Политика |

50 активистов регионального отделения партии «Единая  Россия» участвуют во II Слете добровольцев в Якутии

50 активистов регионального отделения партии «Единая  Россия» участвуют во II Слете добровольцев в Якутии

В местности Ус Хатын стартовал II Слет добровольцев Якутии, осуществляющих деятельность в сфере чрезвычайных ситуаций, передает телеканал «Якутия 24».

Всего о своем участии заявили 340 сотрудников добровольной пожарной охраны и свыше 2200 добровольцев, среди которых около 50 человек — это актив регионального отделения партии «Единая Россия».

Как рассказали организаторы, программа слета в этом году очень насыщенна. Были обустроены шесть станций, на которых запланировано обучение добровольцев.

Участников слета ждут занятия по соблюдению техники безопасности при тушении лесных пожаров, принципам обустройства противопожарных полос. Добровольцам продемонстрируют основные приемы тушения ландшафтных и техногенных пожаров, познакомят с работой на пожарной технике, пользованию ранцевыми лесными огнетушителями и мотопомпами.

Также запланированы занятия по оказанию первой помощи и проведению эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации.

По словам руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Руслана Платонова, регулярно работающего в качестве добровольца на тушении лесных пожаров, актив партии, принимающий участие во II Слете добровольцев, будет задействован для проведения работ по пожаротушению в лесах в летние месяцы. Напомним, в 2022 году огнем было уничтожено более 20 га леса, кроме того, пострадали люди и их имущество.

«В прошлом году активисты регионального отделения партии „Единая Россия“ также участвовали в проведении Слета добровольцев, а затем выходили на тушение лесных пожаров. Полученные знания помогли нам грамотно провести все работы. Уверен, что наши добровольцы в этом году также успешно продолжат работу», — отметил Руслан Платонов.