Общество, Спорт |

Якутия завоевала 2 бронзы на чемпионате России по пулевой стрельбе среди лиц с нарушением слуха Фото: пресс-служба ЦСП «Триумф»

Спортсменки из республики Евдокия Каторгина и Мария Егорова стали обладательницами бронзовых медалей чемпионата России по пулевой стрельбе среди лиц с нарушением слуха, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Турнир проходит с 12 по 21 мая в городе Ижевск. В этом году участие в соревнованиях принимает около 100 спортсменов, представляющих 21 регион страны, в их числе чемпионы Паралимпиад, мира и Европы.

Так, Мария Егорова принесла в копилку сборной республики бронзовую медаль в личном первенстве в упражнении ПП-60 (стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров), набрав 367 очков.

Евдокия Каторгина стала бронзовым призером в упражнении МП-60 (стрельба из малокалиберного пистолета по неподвижной и появляющейся мишеням).