Общество, Спорт |

Шашисты сборной Якутии завоевали 9 золотых медалей на первенстве России

Шашисты сборной Якутии завоевали 9 золотых медалей на первенстве России Фото: пресс-служба ЦСП «Триумф»

Якутская сборная шашистов завоевала девять золотых медалей на первенстве России по стоклеточным шашкам, проходившем в Московской области, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу центра спортивной подготовки «Триумф».

Сообщается, что первенство среди юношей и девушек проходило по трем возрастам: до 17, 20 и 27 лет. Команда республики триумфально выступила во всех программах: быстрой, молниеносной и классической играх. Медалями отличились 12 спортсменов.

Успешнее всех выступил Алексей Большаков в категории до 20 лет, он стал обладателем двух золотых и одной серебряной награды. В этой же категории Тунаара Федорова принесла две высшие медали, а Айсен Егоров среди возраста до 17 лет завоевал весь комплект наград.

Среди юношей до 20 лет Прокопий Говоров занял первое и третье места на данном первенстве, победительницей соревнований в быстрой игре и серебряным призером в молниеносной стала Дайаана Алексеева. Аяника Колодезникова в категории до 27 лет отличилась золотой и двумя серебряными медалями, такого же успеха добилась Юлия Никанорова среди участников до 20 лет.

Кроме того, Сайаана Николаева принесла команде второе и третье места. По две медали бронзового отлива в копилке у Ксении Наховой, Алины Кардашевской, Нарыйаана Сергеева стала серебряным медалистом, а Алена Большакова — бронзовым.