Общество |

Память Владимира Членова увековечили в Тикси

Память Владимира Членова увековечили в Тикси sakha.gov.ru

Память политического и государственного деятеля Владимира Членова увековечили в Тикси, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В его честь десятого июля на здании Тиксинской детской школы искусств открыли мемориальную доску. Торжественное мероприятие посетил глава республики Айсен Николаев. Он рассказал, что хорошо знал Владимира Членова, вместе с ним Николаев работал в правительстве региона и много общался с ним до самой его кончины.

«Рад, что то, о чем он в последние годы мечтал, что Тикси и Арктика начнут возрождаться, это уже становится действительностью. Я вижу, как меняется сегодня Тикси, становится лучше. И самое главное – та молодежь, которая есть сегодня здесь, никуда не будет уезжать, наоборот, сюда будут люди приезжать, чтобы творить здесь такие же великие дела, как наш замечательный старший товарищ Владимир Членов», – приводятся слова Николаева.

Глава муниципального района Афанасий Андросов отметил, что благодаря большой подвижнической деятельности Владимира Членова имеются хорошие основы, фундамент для дальнейшего развития потенциала Булунского района и местные жители благодарны ему, будут помнить его как патриота Арктики.