Юные борцы из Якутии завоевали семь медалей турнира на призы Бувайсара Сайтиева

Юные борцы из Якутии завоевали семь медалей турнира на призы Бувайсара Сайтиева Спорт Якутии

Якутские спортсмены завоевали медали международного турнира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Соревнования проходили в Красноярске среди юношей до 18 лет.

«Сборная команда Якутии завоевала по итогам турнира семь медалей — три золота, два серебра и две бронзы», — говорится в сообщении.

Так, первые места заняли Кэскил Семенов (51 кг), Лев Павлов (55 кг) и Артем Слепцов (60 кг).

Серебро досталось Айсену Иванову (42 кг) и Николаю Охлопкову (55 кг), а бронзовые медали — Игорю Матвееву (60 кг) и Ньургуну Чукрову (110 кг).

Отмечается, что по итогам турнира Артем Слепцов признан лучшим борцом — он в финале одолел Асланбека Улимбашева из Кабардино-Балкарии со счетом 15:11.