Якутянка Степанида Артахинова стала бронзовым призером Паралимпийских игр в Токио

Якутянка Степанида Артахинова в паре с бурятским лучником Баиром Шигаевым завоевали бронзовые медали Паралимпийских игр в Токио в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, передает телеканал «Якутия 24».

В поединке за третье место они одолели команду Ирана со счетом 153:151. Золото завоевали китайские спортсмены, которые в финале победили команду Турции.

Степаниде Артахиновой 31 год, она выигрывала бронзу Игр 2012 года в Лондоне в одиночном разряде, является пятикратной чемпионкой мира и победителем чемпионата Европы. Баиру Шигаеву 38 лет, он серебряный призер чемпионата мира и многократный победитель Кубка Европы.