Спорт |

Якутянка Полина Иудина завоевала бронзовую награду первенства России по дзюдо

Якутянка Полина Иудина завоевала бронзовую награду первенства России по дзюдо Фото: пресс-службы РЦСПСК Триумф

Воспитанница Нюрбинской ДЮСШ Полина Иудина стала бронзовым призером первенства России по дзюдо, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу центра «Триумф».

В Екатеринбурге завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. Накануне были разыграны последние пять комплектов наград.

Полина Иудина представляла Свердловскую область и в параллельном зачете Якутию, выступала в весовой категории до 78 килограмм.

Таким образом, сборная Якутии под руководством тренера Дамдиндоржа Гомбодоржа завоевала три медали первенства России среди юниоров. Ранее серебряным призером стала Аина Моисеева (48 кг), а Карина Ефимова (52 кг) заняла третье место.