Якутянин выиграл бронзу первенства Европы по пауэрлифтингу, побив рекорды России Спорт Якутии

Якутский спортсмен Богдан Прокопьев на первенстве Европы по пауэрлифтингу завоевал бронзовую медаль в самой тяжелой весовой категории, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

В приседе Богдан Прокопьев взял вес 350 кг, а в сумме троеборья – 872,5 кг, установив два новых рекорда России среди юниоров. Ранние рекорды были установлены им же.

В этом году спортсмен из Верхневилюйского района также становился бронзовым призером первенства мира и абсолютным победителем и серебряным призером первенства России.

Отмечается, что Богдан Прокопьев номинирован на премию «Grand Final. Чемпионы Якутии-2021» в направлении «Лучший спортсмен среди юниоров по неолимпийским видам спорта».