Якутянин Артем Соколов забил гол в отборочном матче чемпионата Европы

Якутянин Артем Соколов забил гол в отборочном матче чемпионата Европы Фото: fckhimki / Instagram

Якутянин Артем Соколов стал автором одного из победных голов в ворота юношеской сборной Германии в отборочном матче чемпионата Европы по футболу, передает телеканал «Якутия 24».

Об этом сообщил футбольный клуб «Химки» в своем Instagram.

«Артем Соколов помог сегодня юношеской сборной обыграть Германию. Наш полузащитник провел на поле 77 минут и забил первый гол», — говорится в публикации.

Матч состоялся 13 ноября в Греции и завершился со счетом 3:1 в пользу россиян. 18-летний Артем Соколов забил гол на 40-й минуте, Ярослав Гладышев — на 47-й, Эдуард Багринцев — на 70-й.

Таким образом, российские футболисты досрочно обеспечили себе первое место в группе и выход в элитный раунд турнира. В следующем матче юношеская сборная встретится с командой Фарерских островов 16 ноября.

Ранее в элитный раунд вышли сборные Португалии, Австрии, Венгрии, Грузии, Дании, Исландии, Италии, Норвегии, Украины, Финляндии и Чехии. Он пройдет весной 2022 года, команды будут разделены на семь групп, победители квартетов отправятся на чемпионат Европы.

Артем Соколов является воспитанником якутского детского клуба «Пульс». В подмосковные «Химки» игрок перешел минувшим летом, перейдя из столичного «Чертаново».