Якутяне завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам

Якутяне завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам Фото: пресс-служба Федерации шахмат Якутии

Якутяне завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам этап Рапил Гран-при России – Кубок мэра Екатеринбурга на призы ВМП, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат республики.

Всего в турнире приняли участие более 200 шахматистов из 18 регионов страны. Якутию представили десять участников.

Юные якутяне завоевали три медали: среди девушек 2005 года рождения и младше второе место заняла Полина Пак, третье место —  Арина Васильева, среди юношей 2005 года рождения и младше третье место занял Альберт Постников. Также в этой же категории среди юношей специальными призами отмечены: за пятое место Артур Васильев, за шестое место Арсений Чумаевский.

«Мы гордимся нашими юными шахматистами, которые блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам в Екатеринбурге. Завоеванные медали — это результат их упорного труда, настойчивости и любви к игре. Также хочу отметить, что участие в таких соревнованиях — это не только возможность проверить свои навыки, но и отличный опыт для дальнейшего роста», – приводятся слова президент Федерации шахмат региона Владимира Егорова.