Якутяне завоевали две медали Евроазиатского чемпионата по снайпингу

Якутяне завоевали две медали Евроазиатского чемпионата по снайпингу Фото: «Спорт Якутии»

Якутские снайперы завоевали золотую и бронзовую награды Евроазиатского чемпионата, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на издание «Спорт Якутии».

«Сергей Яковлев стал обладателем бронзовой награды в категории „Заводская винтовка“, а Кэскил Дарбасова стала победителем среди женщин. Еще один якутский стрелок Александр Данилов в группе ветеранов занял четвертое место, на первом этапе был чемпионом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в турнире участвовали более полусотни спортсменов.

Формат чемпионата предполагал 15 упражнений из неустойчивых положений: по движущимся мишеням, внезапным целям на неизвестных дистанциях, а также ранее не фигурирующие упражнения. Дистанция — до 1,2 километра.

Второй отборочный матч V Евроазиатского чемпионата по стрельбе на дальние дистанции в дисциплине Precision rifle series прошел в Екатеринбурге 29-30 апреля.