Якутяне завоевали 38 медалей чемпионата России по мас-рестлингу

Якутяне завоевали 38 медалей чемпионата России по мас-рестлингу Пресс-служба РЦНВС им.В.Манчаары
Якутские мас-рестлеры выиграли 38 медалей на чемпионате страны по по мас-рестлингу, который состоялся в Калуге, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

В течение двух дней 126 мас-рестлеров из 23 регионов страны оспаривали призовые места и боролись за возможность попасть в сборную команду России.

«На этом чемпионате выступили 47 якутян. Это намного больше, чем в предыдущие годы, так как в 2021 году якутские спортсмены успешно выступали на Всероссийских соревнованиях и стали обладателями путевок на чемпионат страны»,- приводятся слова исполнительного директора Всероссийской федерации мас-рестлинга Ивана Сивцева.

По итогам турнира, якутские спортсмены завоевали 38 медалей, из них 12 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых.

Звание чемпиона страны защитили Наталья Черноградская (55 кг), Стас Иванов (80 кг), Дмитрий Попов (105 кг).

Многократными чемпионами стали Сергей Константинов (70 кг), Дмитрий Саввин (60 кг) и Сергей Фролкин (125+ кг).

Дебютировали в новых весовых категориях и поднялись на высшую ступень пьедестала Севрюк Ирина (75 кг) и Норайаана Трофимова (65 кг).

Впервые золото выиграли Семен Атаков (75 кг), Иннокентий Федоров (90 кг) и Татьяна Баишева (85 +).