Якутяне стали победителями международного турнира в силовых видах спорта

Якутяне стали победителями международного турнира в силовых видах спорта Фото: "Спорт Якутии"

Известные спортсмены республики Евгений Самсонов и Евгений Иванов стали чемпионами международного турнира «Мемориал памяти Константина Константинова» в различных дисциплинах, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

23-24 апреля в Санкт-Петербурге состоялся соревнования по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, военному жиму, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, стритлифтингу и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WSF/WAF.

Намский силач Евгений Иванов выступал в весовой категории до 125 килограмм и стал обладателем золотых медалей сразу в нескольких направлениях. Так, по пауэрлифтингу FRPF (становая тяга без экипировки) с результатом 275 килограмм он занял первое место в открытой возрастной категории, и второе место по ветеранам 40-49 лет. В армлифтинге в упражнении «Апаллон аксель» с результат 190 килограммов выиграл в открытой категории и по ветеранам. В «Роллинг Тандер» (тренажер для развития хвата) с результатом 75 килограммов также стал чемпионом в своей возрастной категории по ветеранам 40-49 лет.

Евгений Самсонов из Хангаласского района выиграл две золотые медали. В жиме лежа с зачетным весом 105 и двоеборье 132,5 килограммов стал обладателем золотых наград. Якутянин также отличился в сумме двух движений подтягивании и отжимании на брусьях с дополнительным весом.